Facultat d'Educació Social i Treball Social Pere Tarrés - Universitat Ramon Llull  

E-Campus fuera de servicio temporalmente

E-campus Entrar

¿Ha olvidado la contraseña y/o usuario?

 
   Facebook Fundació Pere Tarrés    Twitter Fundació Pere Tarrés    Instagram Fundació Pere Tarrés    Blog professorat facultat
Inicio | Busca tu curso | Català | Contacto | Solicitud de información | | Intranet | Fundación Pere Tarrés | Biblioteca

Personas y equipos | Dirección y Coordinación de titulaciones y áreas

 

Grados

Gisela Riberas Bargalló
Directora Académica de Grado y Directora del Grado en Educación Social
griberas@peretarres.org
[más datos]

Judit Castellví Majó
Directora del Grado en Trabajo Social
jcastellvi@peretarres.org
[más datos]

 

Másteres universitarios

Pere Mora Ticó
Director del Máster Universitario en Dirección, gestión e intervención en servicios sociales
pmora@peretarres.org
[más datos]

Marta Eugènia González Gutiérrez
Coordinadora del Máster Universitario en Dirección, gestión e intervención en servicios sociales
megonzalez@peretarres.org
[más datos]

Txus Morata García
Directora del Máster Universitario en Modelos y estrategias de acción social y educativa en la infancia y la adolescencia
tmorata@peretarres.org
[más datos]

Eva Palasí Luna
Coordinadora del Máster Universitario en Dirección, gestión e intervención en servicios sociales
epalasi@peretarres.org
[más datos]

Montserrat Lacalle Sisteré
Directora del Máster Universitario en Gerontología y Promoción de la Autonomía Personal
mlacalle@peretarres.org
[más datos]

 

Másteres y Posgrados URL

Àngels Sogas Perales
Directora del Área Abierta de Posgrado
asogas@peretarres.org
[más datos]

 

Dirección y Gestión en Servicios Sociales

Montserrat Lacalle Sisteré 
Directora del Diploma de Especialización Universitaria en Gestión para la Atención Centrada en la Persona
Directora del título de Experto Universitario en Atención Centrada en la Persona
Directora del título de Experto Universitario en Gestión de Residencias y Otros Recursos para personas Mayores
mlacalle@peretarres.org
[más datos]

Pere Mora Ticó
Director del título de Experto Universitario en Dirección Estratégica de organizaciones no lucrativas
pmora@peretarres.org

[más datos]

 

Infancia, Adolescencia y Familia

Txus Morata García
Directora del Diploma de Especialización Universitaria en Intervención socioeducativa con infancia y adolescencia
Directora del título de Experto Universitario en Estrategias innovadoras de Intervención con niños y adolescentes
Directora del título de Experto Universitario en Intervención en los nuevos contextos sociales y educativos con la infancia y la adolescencia
tmorata@peretarres.org
[más datos]

 

Comunidad y Cooperación

Montserrat Garcia Oliva
Directora del Máster en Desarrollo, Cooperación y Acción Comunitaria
mgarcia2@peretarres.org
[más datos]

 

Sonia Garcia Esteban 
Coordinadora del Máster en Desarrollo, Cooperación y Acción comunitaria
sgarcia3@peretarres.org
[más datos]

 

Inserción Laboral

Mercè Gómez Ubiergo
Directora del Diploma de Especialización Universitaria en Orientación e Inserción Laboral
Directora del título de Experto Universitario en Orientación e Inserción Laboral
mgomez1@peretarres.org
[más datos]

 

Modelos y herramientas específicas de Intervención

José Carlos Bermejo 
Director del Máster en counselling
jcbermejo@humanizar.es
[más datos]

Genoveva Rosa Gregori
Directora del título de Experto Universitario en Coaching en el ámbito socioeducativo
grosa@peretarres.org 
[más datos]

Carme Fernández - Conxita Luna
Directoras del Diploma de Especialización Universitaria en Intervención Psicosocial en Emergencias y Situaciones de fuerte impacto emocional
cfernandez@peretarres.org
[más datos]

Andrea Fiorenza
Director del título de Experto Universitario en Acompañamiento Sistémico y Estratégico en Contextos Sociales y Educativos

Jesús Vilar Martin
Director del título de Experto Universitario en Ética aplicada a la Acción Soial y Psicoeducativa 
jvilar@peretarres.org
[más datos]

 

Programa Universitario para Personas Mayores

Àngels Sogas Perales
Directora del Programa
asogas@peretarres.org
[más datos]

 

Cátedra de Justicia Social y Restaurativa

Esther Giménez-Salinas Colomer
Directora de la Cátedra
egimenezsalinas@peretarres.org
[más datos]

Aida C. Rodríguez Giménez
Jefa de Proyectos de la Cátedra
acrodriguez@peretarres.org
[más datos]

 

Publicaciones

Jesús Vilar Martin
Director de publicaciones 
jvilar@peretarres.org
[más datos]

 

Área de espiritualidad

Miguel Ángel Pulido Rodríguez
Coordinador del Àrea de espiritualidad
mapulido@peretarres.org
[más datos]

 

Coordinación de servicios

Mònica Figueres Suñé
Coordinadora de Calidad y Medio Ambiente
mfigueres@peretarres.org
[más datos]

Marta López Vallverdú
Coordinadora del Servicio de Orientación y Promoción Profesional
mlopezv@peretarres.org
[más datos]

Ester Llebot Verdú 
Coordinadora de Gestión Administrativa
ellebot@peretarres.org
[más datos]

Marta Marcè Ibáñez
Coordinadora de Grado 
mmarce@peretarres.org
[más datos]

Berta Soley Daró
Coordinadora de Investigación y Relaciones Internacionales
bsoley@peretarres.org
[más datos]

Laura Salamanca Lafuente
Coordinadora de Posgrado
lsalamanca@peretarres.org
[más datos]

Anna Tibol Ruiz
Coordinadora de la Biblioteca y Gestión de Conocimiento
atibol@peretarres.org
[Más datos]



© Fundació Pere Tarrés | Aviso legal | Mapa de la web | Accesibilidad | Contacto